Kleines Heiligenbildchen, 19. Jhdt.
Gouachemalerei auf Pergament, in kleinem altarförmigem Schrein die Muttergottes mit Kind, flankiert von Engeln, darüber Hl. Dreieinigkeit, sowie umgeben von Sinnsprüchen, in verglastem, färbig staffierten, neuzeitlichen Holzrahmen, Außenmaß ca. 22 x 16 cm, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.06.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Datum: | 18.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.06. - 18.06.2014 |